愛知県大会

愛知スポーツレクリエーションフェスティバル 結果

10月20日 江南市スポーツセンターにて 愛知スポレクフェスティバルが行なわれました。取り急ぎ写真はこちら

江南スポレク組み合わせ

10月20日(日)に江南スポーツセンターにて 行なわれる、愛知スポーツレクリエーション フェスティバルの組み合わせをお知らせいたします。クラブへは郵送しません。 ブログにてご確認ください。

第2回オール愛知クラブ対抗大会

9月29日(日)中村SCにて第2回 クラブ対抗バウンドテニス大会が行なわれました。その他の写真はこちら

オール愛知クラブ対抗大会 組み合わせ

9月29日に行われる、第2回オール愛知 クラブ対抗バウンドテニス大会の 組み合わせをお知らせいたします。タイムスケジュールなどと一緒に近日中に 関係クラブ代表宛に郵送いたします。

愛知県選手権

令和元年9月1日(日)中村スポーツセンターにて、 第24回愛知県バウンドテニス選手権が行われました。結果は以下の通りです。写真は こちら

愛知県選手権 組み合わせ

9月1日(日)中村SCにて行われる 第24回愛知県選手権の組み合わせを お知らせいたします。タイムスケジュールなどと一緒に近日中に クラブ代表へ郵送いたします。10月20日(日)江南市スポーツセンターにて 開催される愛知スポーツレクリエーション フェ…

ぎふ清流レクリエーションフェスティバルのご案内

10月13日(日)瑞浪市民体育館にて ぎふ清流レクリエーションフェスティバル ねんりんピック岐阜2020 リハーサル大会が 行われます。本日クラブ代表へ要項を郵送しました。 締め切りは8月22日です。 練習日が少ないと思いますが、クラブ員の 方へお知らせい…

愛知県 クラブ対抗バウンド大会

9月29日(日)中村SCにて 第2回オール愛知クラブ対抗バウンド テニス大会が行われます。本日、クラブ代表宛に要項を郵送します。 締め切りは8月20日(火)です。夏休みで練習日が少ないクラブも 多いと思いますが、会員の方へ お知らせし、参加を募って…

市長杯シングルス大会 結果

令和元年7月20日(土)昭和SCにて 名古屋市長杯シングルス大会が行われました。参加者は 男子41名、女子47名です。組み合わせは こちら 男子 1位 2位 3位 A 谷村浩貴 長屋涼 乾昭彦 B 下山幸一 奥井秀雄 岡﨑謙 C 小森勲夫 山田勉 小林辰夫 女子 1位 2位 3位…

理事長杯 結果報告

6月2日(日)に行われました 理事長杯の結果をお知らせいたします。

理事長杯 組み合わせ

6月2日(日)中村SCで行われる 理事長杯の組み合わせをお知らせ いたします。タイムスケジュール、コート割り などの資料と一緒に、近日中に クラブ代表者へ郵送いたします。加茂野さんの漢字を間違えました。 正しくは加茂野志げ子さんです。 すみませんでし…

会長杯ミックスダブルス 結果

4月7日(日)中村SCにて 会長杯ミックスダブルスが行われました。 結果は次の通りです。

会長杯 組み合わせ

4月7日(日)に行われる会長杯 ミックスダブルスの組み合わせを お知らせします。タイムスケジュールなどその他の資料と 一緒に、クラブ代表者へ郵送いたします。

全日本選手権 愛知県地区大会組み合わせ

2月24日に行われる愛知県地区大会の 組み合わせをお知らせします。コート担当などと一緒に近日中に 関係クラブへ郵送いたします。

第1回オール愛知クラブ対抗大会

平成31年1月27日(日)北SCにて 愛知県協会主催の 第1回オール愛知クラブ対抗 バウンドテニス大会が行われました。ボレーありの部25チーム(150名)、 ボレーなしの部16チーム(96名)、 総勢246名です。普段の大会に比べ100名ほど 参加者が…

第14回東海ブロック選手権結果

1月20日(日)静岡にて 第14回東海ブロック選手権大会が行われました。結果は以下の通りです。

愛知県クラブ対抗バウンドテニス大会 組み合わせ

1月27日(日)北SCにて 第1回愛知県クラブ対抗バウンドテニス大会が 行われます。組み合わせは以下の通りです。 ボレーあり ボレーなし 組み合わせ表、コート分担表などは 近日中にクラブ代表へ届きます。 ご確認をお願いします。

クラブ対抗大会 抽選会

12月22日、愛知県バウンドテニス協会の 指導委員会が中心となり、来年1月27日に 開催される愛知県バウンドテニス クラブ対抗大会に向けての抽選会が行われました。皆さん、お楽しみに❗

東海ブロック選手権 選考会 結果

12月16日(日)東海ブロック選手権 選考会が行われました。結果は以下の通りです。 その他の写真は こちら

東海ブロック選考会 組み合わせ

12月16日(日)東海ブロック選手権 選考会が行われます。 組み合わせをお知らせします。 コート分担表などと合わせて近日中に 各クラブへ郵送いたします。

愛知なごやか60交流大会

11月3日(土)昭和スポーツセンターで、 第3回愛知なごやか60交流大会が行われました。 愛知県内60才以上の方々、81名の参加でした。前半は9コートに分かれて、 9人でペア交代ダブルス戦をしました。 後半はまず、ハズレなしの的当てゲームで楽しみ、 次に5チ…

東海ブロック親善交流大会 結果

9月30日(日)瑞浪市民体育館にて、 東海ブロック親善交流大会が行われました。 名古屋からは6チーム36人が参加しました。試合結果は以下の通りです。

愛知スポレク 組み合わせ

10月14日江南スポーツセンターにて 行われる愛知スポレクの組み合わせを お知らせいたします。組み合わせ表と進行表は、各チームの監督へ 近日中に郵送いたします。 別クラブメンバーでの混合チームの場合は 監督からお知らせください。

愛知県選手権 結果

平成30年9月2日(日)北SCにて 第23回愛知県バウンドテニス選手権が 行われました。結果は以下の通りです。 その他の写真は こちら

愛知県選手権 組み合わせ

9月2日に行われる 愛知県選手権の組み合わせを お知らせいたします。その他の資料とともに、近日中にクラブ宛に 郵送いたします。今回から、名古屋市のコート担当分担表は 所属クラブではなく、申し込みのクラブ毎に 分けました。 お間違いのないようにお願…

東海ブロックミックスダブルス 結果

7月29日(日)北SCにて、東海ブロックミックス ダブルス大会と、ジュニア選手権が 行われました。 ミックスダブルス参加者は愛知、静岡、 岐阜、三重から120名です。東海ブロックジュニア選手権は 愛知、静岡、岐阜、三重から22名の 参加者でした。台風で、…

東海ブロックミックスダブルス コート担当のお願い

7月29日に行われる東海ブロックミックスダブルス 大会の配布資料を、近日中にクラブ代表の方へ お渡しいたします。コート担当の方は、8時40分に集合してください。 ご協力をお願いいたします。

理事長杯ダブルス大会

6月3日(日)中村SCにて理事長杯ダブルス 大会が行われました。写真は こちら結果は以下の通りです。

理事長杯組み合わせ

6月3日(日)中村SCで行われる 理事長杯の組み合わせが決まりましたので お知らせします。コート割り、タイムスケジュールは クラブ代表へ郵送しています。 合わせてご確認ください。

会長杯ミックスダブルス 組み合わせ

4月15日北SCにて行われる 会長杯ミックスダブルス大会の 組み合わせをお知らせいたします。今回からフリーの部、シニアの部ともに、 7ゲームマッチ、4ゲーム先取で行うことに いたします。 (変更理由: 東海Bミックス大会の競技方法と同じにする) 組…